「TamaePresents☆IDOL PARTY~復活パーティー~」に出演します

2020.1.12

「TamaePresents☆IDOL PARTY~復活パーティー~」の1部に出演させていただきます!

場所=滋賀・石山U★STONE
時間=1部 OPEN12:00/START12:30
料金=各部前売¥2500/当日¥3000(共に別途1D代)
※撮影可

出演=3stone/PARTEPORTE/PuchiPallet/Keepergirls/YUKIKO/
ぽぽふる/星屑desperation/竹歳みずほ

OPEN 12:00 START 12:30
12:30-12:45 YUKIKO
12:45-13:00 竹歳みずほ
13:00-13:15 星屑despiration
13:15-13:30 ぽぽふる
13:30-13:45 KeeperGirlS
13:45-14:00 PARTEPORTE
14:00-14:15 Puchi Pallet
14:15-14:30 3stone
14:50-15:50 物販

※終演後物販

『QueenBeatsOSAKA Vol.5』に出演します。

2020.1.4

『QueenBeatsOSAKA Vol.5』に出演させていただきます!

時間=開場 12時30分 開演13時00分 
終演 20時30分 終演後物販21時30分終了予定
チケット=前売予約3500円 当日4000円(別途1D )
会場=アメリカ村FAN J TWICE
出演 スリジエ候補生ガーデン・KLAIRE・Sugar&Solt・畑飛鳥・CROWEA・CuteRobin
   幻想しゅとらぶる・MILKCIDER・KeeperGirls and more…

※出演時間等詳細は後日お知らせします。

「Dの純情vol.5」に出演します

2020.1.25

「Dの純情vol.5」に出演させていただきます!

場所=さきしまコスモタワー52階
時間=OPEN14:30/START15:00
チケット=前売当日共に¥2600(別途1D代必要)

出演=幻想しゅとらぶる/黒×剣《BlackSword》/FortuneDOll/織部さおり
主従関係/むむーちゃんず/MagicTime/KeeperGirls/あすきょう/MILKSIDER/
MC ちっちきジャングリアン

【タイムテーブル】

15:00~15:10 ちっちきジャングリアンMC
15:10~15:30 織部さおり
15:35~15:55 主従関係
16:00~16:20 MagicTime
16:25~16:45 FortuneDoll
16:50~17:10 むむーちゃんず
17:15~17:35 幻想しゅとらぶる
17:40~18:00 麻雛紗弥
18:05~18:25 黒×剣
18:30~18:50 あすきょう
18:55~19:15 KeeperGirls
19:20~19:40 MILKSIDER
20:00~ 終演後物販

「BERONICA Girls POP」に出演します

2020.1.20

「BERONICA Girls POP」に出演させていただきます!

場所=京橋ベロニカ
OPEN 18:00 / START 19:00
チケット=前売2,500円 / 当日 3,000円(1drink+1food別途オーダー制)
出演=竹歳みずほ / 有村彩杏 / KeeperGirls / 高山温子 / and more!!

【タイムテーブル】
19:00~19:25 竹歳みずほ
19:25~19:30 調整時間
19:30~19:55 有村彩杏
19:55~20:00 調整時間
20:00~20:25 KeeperGirls
20:25~20:30 調整時間
20:30~20:55 七瀬美菜
20:55~21:00 調整時間
21:00~21:25 高山温子
21:25~21:30 調整時間
21:30~21:55 U.for

「DANCE&Vo PARTY Vol.1」に出演します

2020.1.13

「DANCE&Vo PARTY Vol.1」に出演します。

OPEN 15:00 / START 15:30
adv 2,000円 / door 2,500円
出演:TOMORROW FOREVER / SisterS / イロハサクラ / ホシ☆グミ / 3stone / 西川怜伽 / KeeperGirls / 他
場所=hillsパン工場

★15:30〜15:50 トリアエズアイドル(20min)
★15:50〜16:10 Flood Lyrics(20min)
★16:10〜16:30 ホシグミ(20min) ★16:30〜16:50 イロハサクラ(20min)
(時間調整 10分)
★17:00〜17:20 西川怜伽(20min)
★17:20〜17:40 3stone (20min)
★17:40〜18:00 Sister S(20min)
★18:00〜18:25 TOMORROW FOREVER(25min)
★18:30〜18:50 KeeperGirls (20min)

※終演後物販

「IDOLGENERATION」に出演します.

2020.1.11

「IDOLGENERATION」に出演させていただきます!

【IDOL GENERATION 2部~新年明けましておめでとうSP~】
場所:西九条BRAND NEW
時間:OPEN 16:30 / START 17:00
料金:前売り 2,500円(別途1D) / 当日 3,000円(別途1D)
出演:大阪flavor / GOURTRIBE / KLAIRE / 竹歳みずほ / PARTEPORTE /
ときめきインパクト / ファニーピッピポッポ / 白夜 / Stella Luce /
ケミカルリアクション(f.新潟) / インフローレ女学院 / Keeper Girls /
JOY VAN CREW

16:00 OPEN

①16:30-16:50 大阪flavor ※並行物販 17:00-17:40 A
②16:50-17:10 竹歳みずほ ※並行物販 17:20-18:00 B
③17:10-17:30 ときめきインパクト ※並行物販 17:40-18:20 A
④17:30-17:50 KLAIRE ※並行物販 18:00-18:40 B
⑤17:50-18:10 白夜 ※並行物販 18:20-19:00 A
⑥18:10-18:30 PARTE PORTE ※並行物販 18:40-19:20 B
18:30-18:40 時間調整
⑦18:40-19:00 インフローレ女学院 ※並行物販 19:20-20:00 A,B
⑧19:00-19:20 ファニーピッピポッポ ※終演後物販
⑨19:20-19:40 Stella Luce ※終演後物販
⑩19:40-20:00 KeeperGirls ※終演後物販
20:00-20:10 時間調整
⑪20:10-20:30 JOY VAN CREW ※終演後物販
⑫20:30-20:50 GOURTRIBE ※終演後物販
⑬20:50-21:20 ケミカルリアクション ※終演後物販

21:20-21:30 時間調整 / 物販準備

21:30-22:30 物販